В городе туркестане который является одним из древнейших городов на великом шелковом пути находится

мавзолей ахмета да ясави. вы узнаете об этом удивительном комплексе если найдёт значение суммы: 1)39+(4/5/2)+(3/5/2)= 2)29,4375+(3/4/2)=

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

1)

39+(4/5/2)+(3/5/2)= 39+ \frac{4}{ \frac{5}{2} } + \frac{3}{ \frac{5}{2} } = 39+ \frac{7}{ \frac{5}{2} } =39+ \frac{7}{5}  \times  \frac{1}{2} =39+ \frac{7}{10} =39+0,7=39,7

2)

29,4375+(3/4/2)= 29,4375+3/4:2=29,4375+3/4*1/2=29,4375+0,75*0,5= 29,4375+0,375=29,8125

29,8125+39,7=69,5125