Ширина прямоугольник 2м, длина 8м. Вычисли его площадь. Как изменится площадь прямоугольник, если

его длина уменьшится в 4 раза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Артём.

Пошаговое объяснение:

Что бы узнать площадь надо длину умножить на ширину.

Значит:

2×8=16(кв.см)

Если его длина уменьшиться в 4 раза.

Значит:

8:4=2

2×2=4(кв.см)