Периметр равнобедренного треугольника равен 22,5 cm, а боковая сторона равна 0,6 dm. Найдите

основание этого треугольника. Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр равнобедренного треугольника равен

Р=2а+b, где

а- сторона треугольника

b- его основание

если а= 0,6 дм=6 cм, тогда

2*6+b=22,5

12+b=22,5

b=22,5-12

b=10,5 см

Основание треугольника будет 10,5 см

Отвечает Довгополый Виталик.

Линейки под рукой нет так что чертила от руки. Смысл задачи от этого не меняется. Решение на фото. Остается дописать ОТВЕТ