Длина прямоугольника в три раза больше ширины найдите периметр прямоугольника если его ширина равна

18 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Ольга.

Ответ:

144 см

Пошаговое объяснение:

b=3a

a=18

b=18*3=54 см

P=2*(a+b)

P=2*(18+54)=144 см

Отвечает Морозова Полина.

Ответ:144 см

Пошаговое объяснение:

b=3a

a=18

b=18×3=54 см

P=2×(a+b)

P=2×(18+54)=144 см