Знайти число якщо 15% його- 20


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Даша.

Ответ:

133 1/3

Пошаговое объяснение:

20 - 15%

х    -100%

х=(20*100)/15= 2000/15

х= 133 5/15=133 1/3

проверка

133 1/3 * 15/100=400/3*15/100=20