У девочки было 36 рублей. Она потратила 2/3 от всей суммы. Сколько денег у нее осталось? Даю 20

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Ян.

Ответ:

12 руб.

Пошаговое объяснение:

Было 36 руб.

Истратила 2/3 от всей суммы

36* 2/3=12*2=24 руб. потратила

36-24=12 осталось

Отвечает Цар Надія.

36 х 2/3 = 24 (потратила)

36-24 = 12 (осталось)