В саду 150 фруктовых деревьев. Из них яблони-45,вишни-30%, остались груши ,сколько груш в саду?

Какое решение и ответ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего 150 фруктовых деревьев

яблони   - 45%

150*45%=67,5 деревьев

вишни - 30%

150*30%=45 деревьев

груши -?

150-45-67,5=37,5 деревьев

Проверьте условие, как бы деревья должны быть целым числом.

Мне кажется в саду было 120 деревьев.