В саду 120 фруктовых деревьев.Из нихВ саду 120 фруктовых деревьев.Из них 60%-яблони,30% - груши,а

остальные вишни.Сколько вишневых деревьев в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Guțu Anișoara.
1)120*60:100=72(дерева)-яблони.
2)120*30:100=36(дерева)-груши.
3)72+36=108(дерева)яблони и груши вместе.
4)120-108=12(дерева)-вишни.
Ответ:12 деревьев вишни.
Отвечает Киясбаева Дания.
1)100-60-30=10% (вишни)
2)120:100=1,2 дерева(приходится на 1%)
3)1,2*10%=12 вишневых деревьев 
Ответ: 12 вишневых деревьев