Помогите решить!!! |2х-3|-|2+х|=|х-1| раскрыть модули и найти х​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.

Х=0. Решение задания приложено


Отвечает Мэрин Мелисса.

Ответ:

х=0     единственное решение

Пошаговое объяснение:

Пусть х болше либо равен 1,5

2х-3-2-х=х-1    -5=-1 нет решений

Пусть х меньше 1,5 но больше либо равен 1

3-2х-2-х=х-1

2=4х х=0,5   не подходит по условию.

Пусть х меньше 1 , но больше или равен  -2

3-2х-2-х=1-х

2х=0  х=0   - решение

Пусть х меньше -2

Также как и в первом случае нет решений