Вычислите: (дроби) 4/9 - 7/15 5/12 + 1/8 8/15 - 11/12 9/10 + 5/12 13/12 - 13/18 11/30 + 8/45

11/20 - 9/16 8/33 + 9/77 9/98 - 5/56 13/750 + 7/450 10/297 - 14/363 Прошу решить хоть что-то.

Ответы на вопрос

Отвечает Жильцова Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/9 - 7/15  = 20/45 - 21/45 = -1/45

5/12 + 1/8  = 10/24 + 3/24 = 13/24

8/15 - 11/12  = 32/60 - 55/60 = -13/60

9/10 + 5/12  = 54/60 + 25/60 = 79/60 = 1 целая 19/60

13/12 - 13/18  = 39/36 - 26/36 = 13/36

11/30 + 8/45  = 33/90 + 16/90 = 49/90

11/20 - 9/16  = 44/80 - 45/80 = -1/80

8/33 + 9/77  = 56/231 + 27/231 = 83/231

9/98 - 5/56  = 36/392 - 35/392 = 1/392

13/750 + 7/450  = 39/2250 + 35/2250 = 74/2250 = 37/1125

10/297 - 14/363 = 110/3267 - 126/3267 = -16/3267

Отвечает Яшин Кирилл.

Пошаговое объяснение: