Выполните действия (1.3/5+1,8)*1/2, (6-4,8/15):2,2, (1,25+1/6)*2.4.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Милена.

Ответ:

1)=(1,6+1,8)×0,5=3,4×0,5=1,7

2)=(6-68/15):11/5=22/15×5/11=2/3

3)=(5/4+1/6)×12/5=17/12×12/5=17/5=3,4