Помогите пожалуйста 1. 12+8.3х+1.5х=95.3


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

x=8.5

Пошаговое объяснение:

Переносим числа и иксы по разные стороны.

12+8.3х+1.5х=95.3

8.3х+1.5х=95.3-12

9.8х=83.3

Домножаем обе части на 10

98х=833

=> х=8.5

Отвечает Свищук Мирон.

Ответ

12+8.3х+1.5х=95.3

12+9.8х=95.3

9.8х=95.3-12

9.8х=83.3

х=83.3:9.8

х=8.5