Найдите производную функции f(x)=5x^6-2^3√x+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Валентин.

f(x)=5x^6-2^{3\sqrt x}+4\\\\f'(x)=30x^5-2^{3\sqrt x}\ln2\cdot(3\sqrt x)'=30x^5-\frac{3\cdot2^{3\sqrt x}\ln2}{2\sqrt x}