Найти несколько натуральных чисел n, для которых числа n + 10, n +14 являются простыми числами.


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Катя.

n + 10 и n + 14 - простые числа

при n = 3

3 + 10 = 13 - простое число и 3 + 14 = 17 - простое число

при n = 9

9 + 10 = 19 - простое число и 9 + 14 = 23 - простое число

при n = 27

27 + 10 = 37 - простое число и 27 + 14 = 41 - простое число

при n = 33

33 + 10 = 43 - простое число и 33 + 14 = 47 - простое число

при n = 57

57 + 10 = 67 - простое число и 57 + 14 = 71 - простое число

при n = 69

69 + 10 = 79 - простое число и 69 + 14 = 83 - простое число

при n = 87

87 + 10 = 97 - простое число и 87 + 14 = 101 - простое число