. Геологи двигались по намеченному пути, проехав 3 часа 10 минут на лошади со скоростью c км/ч,

проплыв на плоту 1 час 40 минут (скорость течения реки а км/ч), и пройдя пешком 2 часа 30 минут со скоростью b км/ч. Запишите формулу вычисления длины путигеологов, обозначив ее буквой ѕ. Вычислите длину пути при а=3,3 км/ч, b=5,7 км/ч, с= 10,5 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Синяева Алина.

Ответ:

53км

Пошаговое объяснение:

Сразу переведем минуты в часы:

10/60=1/6ч;

40/60=2/3ч;

30/60=1/2ч.

s=3 1/6 •c+1 2/3 •a+2 1/2 •b

s=19/6 •10,5+ 5/3 •3,3+ 2 1/2 •5,7=19/6 •21/2 +5/3 •33/10 +5/2 •57/10=133/4 +11/2 +57/4=95/2 +11/2=106/2=53км