Из пункта А в пункт Б, находящихся на расстоянии 350 км, вышел поезд со скоростью 60 км/ч. На

встречу ему вылетела ласточка со скоростью 90 км/ч. Долетев до поезда она развернулась и полетела обратно до пункта Б, Долетев, развернулась и полетела до поезда. Итак она летала пока поезд не пришел в пункт Б. Найдите путь пройденный ласточкой.

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

350:60=5\frac{5}{6} (час) поезд находился в пути от А до Б

Все это время ласточка летала не останавливаясь.

Значит она пролетела:

90*5\frac{5}{6} =\frac{90*35}{6}=525 (км)

Отвечает Калачак Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

350/60*90=525