Корабль Синдабада морехода плыл со скоростью 40км в час к берегу острова Чики Чика и находился в

400 км от него когда птица Рух вылетела со скоростью 70 км в час от того же берега навстречу кораблю . Долетев до корабля она сразу же полетела обратно к берегу и долетев до берега снова полетела к кораблю . И так летала от корабля к берегу и обратно пока корабль не причалил к берегу сколько километров налетала птица пока корабль не пристал к берегу острова

Ответы на вопрос

Отвечает Петимкин Влад.

400/40 =10 часов корабль плыл до острова

10*70 = 700 км налетала птица

Отвечает Зенков Александр.

1) Найдем скорость сближения корабля и птицы:
70+40=110 км/ч
2) Найдем время, через которое они первый раз встретятся:
400:110≈3,64 ч
3) Найдем расстояние, которое за это время проплывет корабль:
3,64 * 40 = 145,6 км
4) Найдем расстояние, которое за это время пролетит птица:
3,64 * 70 = 254,8 км
5) Найдем расстояние от них до берега:
400 - 145,6 = 254,4 км
6) Найдем время, через которое птица прилетит обратно к берегу:
254,4 : 70 = 3,64 ч
7) Найдем расстояние, которое за это время преодолеет птица: 
3,64 * 70 = 254,8 км
8) Найдем расстояние, которое за это время преодолеет корабль: 
3,64 * 40 = 145,6 км
9) Найдем расстояние от берега до корабля: 
254,4 - 145,6 = 108,8
10) Найдем время, через которое птица и корабль встретятся:
108,8 : 110 = 0,99 ч
11) Найдем расстояние, которое за это время преодолеет корабль: 
0,99 * 40 = 39,6 км
12) Найдем расстояние, которое за это время преодолеет птица: 
0,99 * 70 = 69,3 км
13) Путь птицы обратно составит 69,3 км и 0,99 ч, за это время корабль проплывет 39,6 км, расстояние от берега до корабля станет:
108,8-39,6-39,6=29,6 км
14) Время встречи:
29,6:110=0,27ч
15) Корабль проплывет за это время:
0,27*40=10,8 км
16) Птица: 
0,24*70=18,9 км
17) Обратно птица пролетела еще 18,9 км, а корабль приблизился к берегу еще на 10,8 км, до берега осталось:
29,6-10,8-10,8=8 км
18) Время встречи: 
8:110=0,073ч
19) Корабль:
0,073*40=2,92 км
20) Птица: 
0,073*70=5,11
21) Птица обратно пролетит еще 5,11 км, а корабль проплывет еще 2,92 км, останется:
8-2,92-2,92=2,16 км
22) Время встречи:
2,16:110=0,02ч
23) Корабль:
0,02*40=0,8 км
24) Птица:
0,02*70=1,4 км
25) Птица обратно пролетит еще 1,4 км, а корабль проплывет 0,8 км. Останется:
2,16 - 0,8-0,8=0,56 км
26) Время встречи:
0,56:110=0,0051ч
Корабль: 0,0051*40=0,2 км
Птица: 0,0051*70=0,36 км
Птица обратно пролетит еще 0,36 км, а корабль проплывет 0,2 км. Останется:
0,56 - 0,2-0,2≈0 км
Теперь считаем, сколько пролетела птица:
254,8+254,8+69,3+69,3+18,9+18,9+5,11+5,11+1,4+1,4+0,36+0,36=699,74≈700 км

Второй вариант решения: 
1) 400:40=10 ч был в пути корабль Синбада
2) 70*10=700 км

Ответ: 700 км налетала птица Рух, пока корабль Синдбада-морехода не пристал к берегу острова Чика-Чики.