Решите систему уравнений методом подстановки 3x-2y=12 X+2y=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Умирзак Расул.

Ответ:

фоточка тебе в помощь;)


Отвечает Куандыков Даурен.

║ 3х - 2у = 12,

║ х + 2у = -4,

из 2 ур-ия:

х = -4 - 2у,

подставим в 1 ур-ие:

3 * (-4 - 2у) - 2у = 12,

-12 - 6у - 2у = 12,

-8у = 12 + 12,

-8у = 24,

у = -3,

х = -4 - 2*(-3) = -4 + 6 = 2,

ответ:    (2; -3)