В группе 12 студентов (мужчин) и 8 студенток. Лекцию пришли послушать 10. Какова вероятность, что

среди 10 будет 3 студента (мужчины)?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Валя.

Количество всевозможных исходов: C^{10}_{12+8}=C^{10}_{20}=\dfrac{20!}{10!10!}=184756

Количество благоприятных исходов: C^3_{12}C^7_8=\dfrac{12!}{3!9!}\cdot 8=1760

Искомая вероятность: P = 1760/ 184756 ≈ 0.0095