Задание №1. Составите формулы веществ: 1. Оксид сурьмы (3)2. Силикат цинка3. Оксид бора4. Оксид

ртути (2) 5. Фтороводород6. Бромид магнияЗадание 2: Рассчитайте относительныемолекулярные массы веществ из 1 задания.Срочно!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.

Ответ:

Объяснение:

1) Mr(Sb2O3) = 122*2 + 16*3 =292

2) Mr(ZnSiO3) = 65+28+16*3 =141

3) Mr(B2O3) = 11*2+16*3=70

4) Mr(HgO) =201 + 16=217

5) Mr(HF) = 1+19 =20

6) Mr(MgBr2) = 24 + 80*2 =184