На сколько увеличится площадь квадрата если длину его сторон увеличить на 10%​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябцев Вова.

Пошаговое объяснение:

Для решения данной задачи, вспомним, что площадь квадрата равна квадрату его стороны. S=a^2. Пусть сторона квадрата равна — а. Тогда площадь квадрата. S = a^2. Увеличим сторону на 10%. Для того, чтобы найти процент от числа нужно это число умножить на процент и разделить на сто. a + 10/100*a = a+0.1a=1.1a. Вычислим площадь квадрата со стороной 1,1а. S = (1.1a)^2=1.21a^2. Чтобы найти, сколько процентов одно число составляет от другого надо найти частное этих чисел, а затем перевести его в проценты (для этого полученное число умножить на 100 %). 1,21а^2 - a^2 = 0.21a ^2. Вычислим на сколько процентов увеличилась площадь. 0.21a^2 / a^2 * 100 = 0.21 * 100 = 21%.

Ответ: на 21%