Пров продаёт свой урожай: каждый овощ — за одну или несколько медных монет. Две тыквы он отдаёт за

столько же медных монет, за сколько и пару помидоров вместе с огурцом. Три помидора и два огурца Пров отдаёт за 20 медных монет. Сколько медных монет может стоить тыква? Овощи одного вида стоят одинаково. Тыква может стоить монет

Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.

ответ:

2 тыквы могут стоить 10 монет

подробное объяснение:

чтобы из неравенства:

3п. и 2о. - 20м > 2 т.

получить равенство:

2п. 1о. = 2т.

нужно сравнить огурцы и помидоры:

1) 3-2=1(п) - разница

2) 2-1=1(о) - разница

теперь нужно вычесть общую разницу:

3) 1+1 = 2(р)

и уменьшить в 2 раза известную цену:

4) 20:2=10(м)