Помогите пожалуйста решите стобиком показывая решения: Аружан приготовила салат из одного

помидора, одного огурца и одной луковицы. Масса помидора 167,9 г, масса огурца на 38,7 г меньше массы помидора и на 15,7 г меньше массы луковицы. Найдите массу салата.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладченко Игорь.

Ответ:

442г--масса салата

Пошаговое объяснение:

167,9г-38,7г=129,2г -- масса одного огурца

129,2г+15,7г=144,9г -- масса одной луковицы

129,2+144,9+167,9=442г --масса всего салата

Надеюсь, что нигде не ошиблась!