5. Решите задачу: Аружан приготовила салат из одного помидора, одного огурца и одной луковицы.

Масса помидора 137,6г, масса огурца на 43,5 г меньше массы помидора и на 18,7 г меньше массы луковицы. Найдите массу салата. помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ:

1)137,6-48,7=88,9г.-маса огурца

2)88,9+14,5=103,4г.-маса луковицы

3) 137,6+88,9+103,4=329,9г.-маса салата