У двух мальчиков было 8 монет когда один истратил одну монету а другой 3 монеты у них осталось

монет по ровну сколько монет было у каждого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аминова Анна.

Ответ:

У первого мальчика было 3 монеты, у второго мальчика было 5 монет.

Пошаговое объяснение:

У двух мальчиков было 8 монет. Когда один истратил одну монету, а другой 3 монеты, у них осталось монет поровну. Сколько монет было у каждого?​

У двух мальчиков было 8 монет. Когда один истратил одну монету, у них осталось:

8 - 1 = 7 (мон.)

Когда другой истратил 3 монеты, у них осталось:

7 - 3 = 4 (мон.)

Осталось монет поровну. Значит, у каждого осталось

4 : 2 = 2 (мон.)

Тогда у первого мальчика было

2 + 1 = 3 (мон.),

у второго мальчика было:

2 + 3 = 5 (мон.)

У первого мальчика было 3 монеты, у второго мальчика было 5 монет.

#SPJ5