Найдите наименьшее общее кратное чисел a и b,если a=504,b=504


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.

Ответ:

Возможно, ты опечаталась и b = 540, верно? Если так, то...

Пошаговое объяснение:

504 = 2*2*2*3* 3* 7

540 = 2 *2* 3 * 3*3* 5

НОК (504;540) =2*2*2*3*3*3*5*7 = 7560

Ответ: 7560

Отвечает Сиренко Макс.
540/2=270
504/2=252
Ответ: 2 вроде как