Вместе брату и сестре 10 лет. Сколько лет будет каждому из них если через год брат будет вдвойне

старше сестры?

Ответы на вопрос

Отвечает Suleimenov Aset.

Ответ:

Брату 7лет сестре 3 года

Пошаговое объяснение:

Б+С=10

б-1=2С

Б=2с+1

2с+1+с=10

3с=9

С=3

Б=2×3+1=7

Отвечает Иванова Анечка.

Ответ:4 и 8

Пошаговое объяснение:

Сестре сейчас 3 года, брату-7 лел, через год сестре будет 4 года, брату-8лет. Брат будет в 2 раза старше сестры