Найдите нок чисел : 16,24 28,14 9,20 40,98 350,750 16,20


Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нок - наименьшее общее кратное. Обязательно больше самого большого числа, иногда равен этому же числу.

Разлагаем числа на делители.

16=2*2*2*2

24=2*2*2*3

Умножаем ВСЕ ЧИСЛА. Но ПАРНЫЕ умножаем лишь один раз. То есть,

в 16-2, и в 24-тоже 2. Не нужно два раза умножать, ток 1.

Нок = 2*2*2*2*3=48

Дальше уже не буду досканально объяснять.

Нок - 28,14 = 2*2*7=28

Нок - 9,20 = 180

Нок - 40,98 = 1960

Нок - 350,750 = 5250

Нок - 16,20 = 80