Периметр параллелограмма равен 96. Одна сторона параллелограмма в два раза больше другой. Найдите

меньшую сторону параллелограмма. Помогите пожалуйста !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Иришка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р= 2*(a+b). Пусть одна сторона - х, тогда 2-я будет 2х. Составим уравнение  96=2*(х+2х).    96=6х.   х=96:6.   х=16 - меньшая сторона параллелограмма