Малыш отделил себе только 1/15 часть торта ,2/15 части предозночались для родителей остальное Малыш

оставил для Каролсона. Сколько килограммов с 3-х киллограммов торта Малыш оставил для Каролсона ?

Ответы на вопрос

Отвечает Днепровская Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1\15+2\15=3\15=1\5 часть торта для семьи

3 кг = 3 000 г

3 000:5*1=600 г для семьи

3 000-600=2 400 г=2кг 400 г для Карлсона

Отвечает Федоренко Елизавета.
1/15+2/15=3/15-для семьи и себя
15/15-3/15=12/15=4/5- для карлсона
3000г * 4 : 5 = 2400 г для карлсона