Сосчитать скорость,если время=30мин,расстояние=20км.Ответ-40 км/ч Нужно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.

Ответ: 40 км/час

Объяснение:

Формула скорости: v=s/t

Нужно мин перевести в часы:

30мин : 60 = 0.5часов

v=20/0,5=40 (км/ч)