В день своего рождение Малыш отделил для себя только 1/15 часть торта, потому что 2/15 части торта

предназначалось для родителей.Оставшуюся часть торта и оставил для друга Калосона.Интересно,сколько килограммов с 3-х килограммового тота Малыш оставил для сладоежки Карлосона

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанов Андрюха.
3 кг=3000 г
3000:15=200 г съел Малыш
200*2=400г съели родители
3000-(400+200)=2400г
2400г=2кг 400г
Ответ : 2 кг 400 г
Отвечает Майская Евгения.
15/15-1/15-2/15=12/15 -такую часть съел Карлсон
3/15=0.2-столько килограмм в одной части
12*0.2=2.4 кг съел Карлсон