Малыш, Карлсон и Винни-Пух съели торт. Они ели одновременно и каждый ел торт с собственной

постоянной скоростью. Малышу досталась только одна двенадцатая часть торта. А вот если бы Малыш ел только с Карлсоном, то ему бы досталась четверть торта. Какую долю торта съел бы Малыш, если бы он ел только с Винни-Пухом? (В ответе введите такое число , что Малышу достанется N часть торта) Помогите пожалуйстаааа, буду очень благодарна!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Матейко Милена.

Ответ:

1) 1-1/9=8/9 -  Карлсон и Винни-Пух съели в 8 раз больше, чем Малыш.

2) 1-1/4=3/4 - Малыш и Карлсон

3) 3*1/9=3/9 - Карлсон съел

4)8/9-3/9=5/9 - Винни-Пух съел

Малыш съест 1 часть, а Пух 5 частей. Значит Малышу достанется 1/6 от торт

Пошаговое объяснение:

Малыш съест 1 часть, а Пух 5 частей. Значит Малышу достанется 1/6 от торт