8(19m+15)+4(16+37m)=216 решите пожалуйста уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8(19m+15)+4(16+37m)=216

152m + 120 + 64 + 148m = 216

300m + 184 = 216

300m = 216 - 184

300m = 32

m = 32 : 300

m = 8/75