Катер проходит расстояние между двумя посёлками, стоящими на берегу реки, за 3 часа против

течения и за 2 часа 15 минут по течению реки. Скорость течения рекиравна 4 км/ч. Какова собственная скорость катера?​

Ответы на вопрос

Отвечает Салеев Тимур.

Ответ:

21 км

Пошаговое объяснение:

4*(х-3)=3*(х+3)

4х-12=3х+9

4х-3х=9+12

х=21(км)