помогите пожалуйста!!!!если увеличивает стенку прямоугольника в 2 раза, а ширину увеличивает в 6

раз, то на сколько раз увеличивается площадь прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Неронский Паша.

Відповідь:

12

Покрокове пояснення:

a*b=ab - обычная площадь

2a*6b=12ab

Отвечает Иванова Полина.

Пусть площадь исходного прямоугольника равна S1=ab

Увеличим сторону a в 2 раза, а b в 6 раз, тогда площадь будет равна S2=2a*6b=12ab

Разделим площади

S2/S1=12ab/ab=12

В 12 раз увеличится площадь