Вычисли сумму 1+3+5+7+9+11+13+15+17+19. Попробуй найти удобный способ


Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Лидия.

Ответ:

1+3+5+7+9+11+13+15+17+19=100

Пошаговое объяснение:

19+1=20

17+3=20

15+5=20

13+7=20

11+9=20

20×5=100