Вес разделанной говядины 144 кг. Чему равен вес говядины брутто, если отходы при её разделке 26% от

веса брутто

Ответы на вопрос

Отвечает Железняк Арина.

Ответ:

194 22/37 кг

Пошаговое объяснение:

х - вес брутто, кг.

х- 26/100 •х=144

х-0,26х=144

х=144÷0,74=7200/37=194 22/37 кг