Маше 8 лет .маме на 20 лет старше маше,а папе на 1 год старше мамы сколько лет папе?условия задачи​


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анна.

Ответ:

29 лет

Пошаговое объяснение:

1. 8+20=28 – возраст мамы;

2. 28+1=29 – возраст папы.

Условие задачи:

Маше – 8 лет

Мама – на 20 лет(стрелка к Маше)

Папа – на год старше(стрелка к маме)

Возраст папы –?

Отвечает Рябов Саша.

Пошаговое объяснение:

Маша - 8 лет

Мама -?лет, на 20 лет старше Маши

Папа -? лет, на 1 год старше мамы

1) 8 + 20 = 28лет - возраст мамы

2) 28 + 1 = 29лет - возраст папы

Ответ: 29 лет