Сравнение дроби 12/13 и 13/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

Ответ:

12/13 = 168/182

13/14 = 169/ 182

Следовательно, дробь 13/14 будет больше

Отвечает Березюк Настя.

Ответ:

12/13 < 13/14

Пошаговое объяснение:

Найдем общий знаменатель:

Общий множитель будет 182 (13*14), соответственно будут дроби 168/182 и 169/182. 168<169.

Надеюсь помог, удачи!