Докажите тождество:(22,4x+31,3y)+(4,9y-30x)-(35,2y-6,6x)=y-x


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.

Доказательство:

Преобразуем левую часть равенства:

(22,4x+31,3y)+(4,9y-30x)-(35,2y-6,6x) = 22,4x + 31,3y + 4,9y - 30x - 35,2y + 6,6x = (22,4х - 30х + 6,6х) + (31,3у + 4,9у - 35,2у) = -х + у.

-х + у = у - х - верно при всех значениях х и у.

Тождество доказано.

Отвечает Зайцев Глеб.

(22,4х+31,3у)+(4,9у-30х)-(35,2у-6,6х)=у-х