Первая труба наполняет бассейн за 6 часов, а вторая за 8 часов. За сколько часов они работая вместе

наполнят бассейн. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:за 3,4ч (или за 3,2/5)

Пошаговое объяснение:

1) 1 труба наполняет 1:6=1/6 в час

2)2 труба наполняет 1:8=1/8 в час

3)1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 в час.

4)24:7≈3,4ч