Если диаметр окружности равен 120 то длина окружности равна .....,а площадь соответствующего круга

равна......

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

С=πd   C=3,14*120=376,8 единиц-    длина окружности

R=d:2=120:2=60   единиц -радиус окружности

S=πR²=3,14* 60²=11 304   кв.ед  площадь круга