СРОЧНО ЗАДАНИЕ ПО К/Р Катя собирает фигурки лошадок. Их можно расставить поровну на 9 полках, а

можно, тоже поровну, - на 15 полках. Сколько фигурок у Кати, если известно, что их больше 110, но меньше 140?​

Ответы на вопрос

Отвечает Глушкова Анастасия.

Ответ:

135

Пошаговое объяснение:

Найдем НОК(9;15)

9=3*3

15=5*3

НОК(9;15)=3*3*5=45

Все числа кратные 15 могут быть искомым количеством фигурок лошадок

Нам известно, что их больше 110, но меньше 140⇒

45*3=135

Ответ: 135 фигурок у Кати