Катя собирает фигурки лошадок. Их можно расставить поровну на 9 полках, а можно, тоже поровну,- на

15 полках.Сколько фигурок у кати, если известно, что их болше 110, но меньше 140

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
катя собирает фигурки лошадок.
Их можно расставить поровну на 9 полках,
а можно, тоже поровну,- на 15 полках.

Значит количество лошадок должно делиться без остатка на 9 и на 15

Найдем НОК (9;15)

9=3*3
15=3*5

НОК(9;15) =3*3*5=45

Значит все числа кратные 15 могут быть искомым количеством фигурок лошадок. Но нам известно, что  лошадок больше чем 110 и меньше чем 140

значит 
45 не подходит
45*2=90 не подходит
45*3=135 подходит
45*4=180 не подходит

Ответ 135 фигурок