2.Вычислите: г)77:11/12-19:2 3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.

Ответ:

77:11/12-19:2 3/8=84-8=76

Пошаговое объяснение:

1) 77÷11/12=72×12/11=72×12/11=924/11=84×11/11=84/1=84.

2) 19÷2 3/8=19÷3+2×8/8=19÷19/8=19×8/19=19×8/19=8.

3) 84-8=76