Помогите решить задачи с условием: а) Длина одной дорожки- 36м , а другой-в 6 раз меньше. Какова

длина обеих дорожек? б) В абтобусе ехали 8 детей, что в 5 раз меньше чем взрослых . Сколько всего человек ехало в автобусе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ненахова Полина.

Ответ:

36:6=6м вторая дорожка

36+6=42м длина двух дорожек

2)

8*5=40 взрослых

40+8=48 Человек в автобусе