Тела двигаются на встречу к друг другу x1=3-4t, V2=2+4t. Определить время и место встречи.


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

Объяснение:

x1=3-4*t,

V2=2+4*t

Если начальная координат второго тела=0

x2= 0+2*t + 2*t^2

Они встретились => координата в месте встречи одинакова

x1=x2

3-4*t = 2*t + 2*t^2

2t^2 + 6t -3 =0 решим квадратное уравнение

t1= -3.4 (нет решений)

t2= 0,436 с. (время встречи)

место встречи

х= 3-4*0,436=1.256 м (от начальной координаты первого тела.)