В привы - 7. Составь выражения по задачам. а) Длина одной дорожки - 36 м, а другой - в 6 раз

меньше. Како длина обеих дорожек? б) В автобусе ехали 8 детей, что в 5 раз меньше, чем взрос по шеповек ехало в автобусе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзева Алиса.

Ответ:

А.42 метра

Б. 48 детей всего

Отвечает Майоров Евгений.

Ответ:а)36+(36:6)=36+6=42

б)8+(8*5)=8+40=48

Пошаговое объяснение: