В автобусе ехали 28 школьников.На остановке вышли 4 девочки и 5 мальчиков. а) Сколько школьников

вышло из автобуса? б) Кого больше ехало в автобусе,мальчиков или девочек? в) На сколько больше мальчиков вышло из автобуса чем девочек? г) На сколько меньше детей стало в автобусе? д) Сколько детей останется в автобусе,если выйдут только мальчики? е) Сколько детей останется в автобусе,если выйдут только девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.
А)4+5=9(школьников)-вышло из автобуса
б)мальчиков ехало больше
в)5-4=1 (мальчика)-больше ехало в автобусе чем  девочек
г)на 9 детей меньше стало в автобусе
д)28-5=23(ребёнка)-останется в автобусе если выйдут мальчики
е)28-4=24(ребёнка)-останется в автобусе если выйдут девочки